«Поехали!»: игра-путешествие «Летим в космос»

12 апреля в социально-реабилитационном центре «Согласие» города Ишима в день празднования 60-летия первого полета человека в космос была проведена игра-путешествие «Летим в космос». В ней приняли участие юнармейцы отряда «Сибиряки» от МАУ «Центр развития» вместе с воспитанниками центра «Согласие».

Ребята с большим удовольствием включились в игру. Они разделились на три экипажа, и, согласно маршрутному листу, отправились в «космическое» путешествие. Им предстояло проявить свои знания и умения на пяти станциях. Экипажи соревновались в моделировании, воспроизведении созвездий, в спортивных эстафетах.

Также в рамках игры-путешествия прошла интерактивная викторина «Время первых». Вопросы и задания были не из простых, они основывались на реальных примерах героических поступков космических первопроходцев, на выдающейся истории отечественной космонавтики. Участники викторины, включаясь в игровую ситуацию, смогли качественно усвоить новые и закрепить полученные ранее знания об истории и современном состоянии космической отрасли. «Сибиряки» и остальные ребята справились со всеми задачами, практически все вопросы были ими решены.

Увлеченность, азарт – вот что было присуще ребятам на этой игре. А еще – взаимопомощь, поддержка. Мероприятие получилось интересное и познавательное.

#времяпервых_юнармия #Ишим #СгДпвс #СгДпвсИшим #Юнармия #Юнармия72 
#ЮнармияИшим #ТюменскаяОбласть #Юнармейцы #Аванпост72 #ЦентрРазвития 
#МолодёжьИшима

Адрес
627750 Тюменская область, г. Ишим,
ул. Ленина, 39

 

Яндекс.Метрика

Телефон/Факс  

8 (34551) 5-11-80, 5-16-59, 5-11-66

Электронная почта

34551m@mail.ru